Pneus Online
Toutes les marques à prix discount depuis 25 ans !
Panier
10 ⁠00 CHF offerts avec Pneus Online Prime
  • Garantie 12 moisGarantie 12 mois sur
    les pneus auto et moto, jantes et roues
  • Plus de 2M de clients servis depuis 2001Plus de 2M de clients servis depuis 2001
  • Paiement sécurisé avec<br>BNP Paribas ou PostFinancePaiement sécurisé avec
    BNP Paribas ou PostFinance
  • PNEUS ONLINE PRIMEPNEUS ONLINE PRIME : Remises immédiates + livraison offerte

Pneu Hankook Vantra LT

Pneus utilitaire - Été

    59 produits disponibles
    de 66 ⁠43 CHFCHF à 225 ⁠62 CHFCHF Voir les dimensions

    Le pneu Vantra LT est un pneu de performance conçu pour les voitures de sport, les coupés et les berlines. Il est doté d’une bande de roulement asymétrique unique qui offre une traction supérieure sur les routes mouillées et sèches. Le pneu est doté d’un composé renforcé de silice qui améliore son adhérence sur la surface de la route, et sa construction renforcée offre une excellente stabilité et une excellente réponse de la direction. Sa nervure centrale continue améliore également la stabilité et réduit le bruit de la route pour une conduite plus confortable. Le pneu Vantra LT est construit avec des matériaux de haute qualité pour augmenter sa durabilité et sa longévité, ce qui en fait un excellent choix pour les conducteurs qui exigent des performances et une fiabilité élevées.

    Voir les produits disponibles en :

    Pneu Hankook Vantra LT 12 pouces

    Dimensions Performances Délais de livraison Prix

    155 R12 88 P

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés 7 en stock 188 ⁠23 CHF

    Pneu Hankook Vantra LT 13 pouces

    Dimensions Performances Délais de livraison Prix

    155/80 R13 90 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    8 à 9 jours ouvrés En stock 78 ⁠71 CHF

    165 R13 94 P

    • E
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 69dB
      Bruit externe en Décibels
    10 à 12 jours ouvrés 6 en stock 66 ⁠43 CHF

    165/80 R13 94 P

    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 69dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 83 ⁠39 CHF

    175/80 R13 97 Q

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 69dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 93 ⁠95 CHF

    Pneu Hankook Vantra LT 14 pouces

    Dimensions Performances Délais de livraison Prix

    165 R14 97 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 80 ⁠18 CHF

    165/70 R14 89 R

    • 6-PR
    • 6-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 82 ⁠82 CHF

    175 R14 99 Q

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 95 ⁠85 CHF

    175/65 R14 90 T

    • 6-PR
    • 6-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 81 ⁠50 CHF

    175/70 R14 95 T

    • 6-PR
    • 6-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés 5 en stock 84 ⁠42 CHF

    185 R14 102 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés 6 en stock 100 ⁠91 CHF

    185/75 R14 102 Q

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 80 ⁠45 CHF

    195 R14 106 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    5 à 7 jours ouvrés En stock 146 ⁠97 CHF

    205 R14 109 Q

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 121 ⁠15 CHF

    205/75 R14 109 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    10 à 12 jours ouvrés En stock 100 ⁠92 CHF

    215 R14 112 Q

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 155 ⁠60 CHF

    Pneu Hankook Vantra LT 15 pouces

    Dimensions Performances Délais de livraison Prix

    185 R15 103 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    2 à 4 jours ouvrés En stock 101 ⁠49 CHF

    195 R15 106 R

    • D
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 69dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 105 ⁠54 CHF

    195/70 R15 100 R

    • 6-PR
    • 6-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 89 ⁠43 CHF

    195/70 R15 104 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 100 ⁠68 CHF

    195/80 R15 107 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 105 ⁠76 CHF

    195/80 R15 106 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 108 ⁠13 CHF

    205/65 R15 102 T

    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 112 ⁠72 CHF

    205/70 R15 106 R

    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés 5 en stock 100 ⁠71 CHF

    205/70 R15 106 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés 4 en stock 100 ⁠71 CHF

    215/65 R15 104 T

    • 6-PR
    • 6-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    10 à 12 jours ouvrés En stock 119 ⁠37 CHF

    215/70 R15 109 S

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    2 à 4 jours ouvrés En stock 99 ⁠90 CHF

    225/70 R15 112 S

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 153 ⁠59 CHF

    225/70 R15 112 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 109 ⁠99 CHF

    Pneu Hankook Vantra LT 16 pouces

    Dimensions Performances Délais de livraison Prix

    175/75 R16 101 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 103 ⁠59 CHF

    185/75 R16 104 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 95 ⁠78 CHF

    195/60 R16 99 H

    • 6-PR
    • 6-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    10 à 12 jours ouvrés En stock 104 ⁠21 CHF

    195/65 R16 100 T

    • 6-PR
    • 6-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    2 à 4 jours ouvrés En stock 91 ⁠19 CHF

    195/65 R16 104 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 104 ⁠96 CHF

    195/75 R16 110 R

    • 10-PR
    • 10-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 106 ⁠37 CHF

    195/75 R16 107 R

    • MO
    • MO : Pneus homologués par Mercedes
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 72dB
      Bruit externe en Décibels
    10 à 12 jours ouvrés En stock 93 ⁠09 CHF

    195/75 R16 107 R

    • 8-PR
    • FO
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • FO : Pneus homologués par Ford
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés 4 en stock 116 ⁠23 CHF

    205/65 R16 107 T

    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 69dB
      Bruit externe en Décibels
    5 à 7 jours ouvrés En stock 151 ⁠98 CHF

    205/65 R16 107 T

    • VW
    • VW : Volkswagen
    • A
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 72dB
      Bruit externe en Décibels
    10 à 12 jours ouvrés En stock 113 ⁠09 CHF

    205/65 R16 107 T

    • 8-PR
    • HMC
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • HMC : Pneu spécifiquement conçu pour être monté en première monte sur les véhicules Hyundai, Kia, et Mitsubishi
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 69dB
      Bruit externe en Décibels
    10 à 12 jours ouvrés En stock 111 ⁠40 CHF

    205/65 R16 107 T

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 157 ⁠31 CHF

    205/65 R16 103 H

    • MO
    • 6-PR
    • MO : Pneus homologués par Mercedes
    • 6-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • B
      Consommation carburant
    • A
      Adhérence sous la pluie
    • 73dB
      Bruit externe en Décibels
    10 à 12 jours ouvrés En stock 115 ⁠64 CHF

    205/75 R16 113 R

    • B
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 134 ⁠88 CHF

    205/75 R16 110 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 136 ⁠84 CHF

    205/75 R16 110 R

    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 131 ⁠39 CHF

    205/75 R16 113 R

    • 10-PR
    • 10-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    10 à 12 jours ouvrés En stock 115 ⁠22 CHF

    215/60 R16 103 T

    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 180 ⁠65 CHF

    215/60 R16 103 T

    • 6-PR
    • 6-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 126 ⁠43 CHF

    215/65 R16 109 T

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    2 à 4 jours ouvrés En stock 118 ⁠04 CHF

    215/70 R16 110 S

    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 105 ⁠32 CHF

    215/75 R16 116 R

    • 10-PR
    • 10-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 124 ⁠32 CHF

    215/75 R16 113 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • D
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 123 ⁠71 CHF

    225/65 R16 112 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 131 ⁠70 CHF

    225/75 R16 121 R

    • 10-PR
    • 10-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés 6 en stock 149 ⁠88 CHF

    225/75 R16 121 R

    • C
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 142 ⁠15 CHF

    235/65 R16 121 R

    • 10-PR
    • 10-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • B
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 69dB
      Bruit externe en Décibels
    10 à 12 jours ouvrés En stock 138 ⁠22 CHF

    235/65 R16 115 R

    • 8-PR
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • C
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 137 ⁠56 CHF

    235/65 R16 115 R

    • 8-PR
    • FO
    • 8-PR : Ply Rating (PR) est l'indice de capacité de charge d'un pneu. Le chiffre n'a pas de relation directe avec le nombre de plis du pneu.
    • FO : Pneus homologués par Ford
    • B
      Consommation carburant
    • B
      Adhérence sous la pluie
    • 71dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 225 ⁠62 CHF

    Pneu Hankook Vantra LT 17 pouces

    Dimensions Performances Délais de livraison Prix

    215/65 R17 104 T

    • XL
    • HMC
    • XL : Ce sont des pneus renforcés avec un indice de charge supérieur.
    • HMC : Pneu spécifiquement conçu pour être monté en première monte sur les véhicules Hyundai, Kia, et Mitsubishi
    • C
      Consommation carburant
    • C
      Adhérence sous la pluie
    • 70dB
      Bruit externe en Décibels
    4 à 6 jours ouvrés En stock 104 ⁠59 CHF

    Note moyenne au test du Pneu Auto Hankook Vantra LT

    3.5
    (22 avis)
    2 avis
    12 avis
    4 avis
    2 avis
    2 avis
    Conduite sur route sèche 3.93/5 | Conduite sur route mouillée 3.18/5 | Conduite sur route enneigée 2.29/5 | Tenue de route 3.50/5 | Confort de conduite 3.59/5 | Rapport d'usure/kms 3.16/5 | Niveau sonore 3.45/5 | Rapport qualité/prix 3.55/5
    • Suisse, 28 févr. 2023
      FIAT Ducato (250)
      Est-ce que je rachéterai les mêmes pneus : Oui
      Conduite sur route sèche 5.00/5 | Conduite sur route mouillée 4.00/5 | Tenue de route 4.00/5 | Confort de conduite 4.00/5 | Niveau sonore 4.00/5 | Rapport qualité/prix 4.00/5
      Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?    
    • Italie, 30 juil. 2017
      FIAT DUCATO
      Est-ce que je rachéterai les mêmes pneus : Oui
      Conduite sur route sèche 5.00/5 | Conduite sur route mouillée 5.00/5 | Tenue de route 5.00/5 | Confort de conduite 5.00/5 | Rapport d'usure/kms 5.00/5 | Niveau sonore 5.00/5 | Rapport qualité/prix 5.00/5
      6 personnes sur 7 ont trouvé ce commentaire utile  |   Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?    
    • France, 10 avr. 2017
      RENAULT MASTER
      Janvier 2014, remplacent Mich XC à l'arrière (suspension pneumatique) camping-car capucine (7x2.3x3m-porte-à-faux Ar 2.20m). +/-10000kms/an ttes saisons, ttes routes / revêtements; 80-90 sur routes si possible (70-80%); 100-110 sur voies rapides (10%). Sans être sur "chandelles" entre 2 utilisations, aucune déformation (gonflage 5.5 kg), roulage ttes les 3-4 semaines (30-40 kms). Très bon guidage, éjection eau pluie, tenue de route y compris sous neige tombante (Auvergne-Jura-Vosges-Forêt Noire Allemagne-Aples). A peine usés en avril 2017.
      Est-ce que je rachéterai les mêmes pneus : Oui
      Conduite sur route sèche 5.00/5 | Conduite sur route mouillée 5.00/5 | Conduite sur route enneigée 4.00/5 | Tenue de route 5.00/5 | Confort de conduite 5.00/5 | Rapport d'usure/kms 5.00/5 | Niveau sonore 5.00/5 | Rapport qualité/prix 5.00/5
      21 personnes sur 25 ont trouvé ce commentaire utile  |   Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?    
    • Italie, 14 sept. 2020
      IVECO
      Est-ce que je rachéterai les mêmes pneus : Oui
      Conduite sur route sèche 5.00/5 | Conduite sur route mouillée 4.00/5 | Tenue de route 5.00/5 | Confort de conduite 4.00/5 | Rapport d'usure/kms 4.00/5 | Niveau sonore 4.00/5 | Rapport qualité/prix 5.00/5
      3 personnes sur 3 ont trouvé ce commentaire utile  |   Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?    
    • France, 18 juin 2015
      CITROEN JUMPY
      8eme mondiale . Prix attractif
      Est-ce que je rachéterai les mêmes pneus : Oui
      Conduite sur route sèche 5.00/5 | Conduite sur route mouillée 4.00/5 | Conduite sur route enneigée 3.00/5 | Tenue de route 4.00/5 | Confort de conduite 4.00/5 | Rapport d'usure/kms 5.00/5 | Niveau sonore 5.00/5 | Rapport qualité/prix 5.00/5
      6 personnes sur 10 ont trouvé ce commentaire utile  |   Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?    
    • Italie, 6 août 2020
      FIAT DUCATO
      Est-ce que je rachéterai les mêmes pneus : Oui
      Conduite sur route sèche 4.00/5 | Conduite sur route mouillée 5.00/5 | Tenue de route 4.00/5 | Confort de conduite 4.00/5 | Niveau sonore 4.00/5 | Rapport qualité/prix 4.00/5
      Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?    
    • Portugal, 24 janv. 2016
      CITROEN JUMPER
      Est-ce que je rachéterai les mêmes pneus : Probablement
      Conduite sur route sèche 4.00/5 | Conduite sur route mouillée 3.00/5 | Tenue de route 4.00/5 | Confort de conduite 5.00/5 | Rapport d'usure/kms 3.00/5 | Niveau sonore 5.00/5 | Rapport qualité/prix 5.00/5
      2 personnes sur 5 ont trouvé ce commentaire utile  |   Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?    
    • Royaume-Uni, 31 mars 2020
      FIAT DUCATO
      Est-ce que je rachéterai les mêmes pneus : Oui
      Conduite sur route sèche 5.00/5 | Conduite sur route mouillée 4.00/5 | Conduite sur route enneigée 3.00/5 | Tenue de route 4.00/5 | Confort de conduite 4.00/5 | Rapport d'usure/kms 3.00/5 | Niveau sonore 5.00/5 | Rapport qualité/prix 5.00/5
      Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?    
    • Italie, 28 août 2020
      FORD TRANSIT
      Est-ce que je rachéterai les mêmes pneus : Oui
      Conduite sur route sèche 4.00/5 | Conduite sur route mouillée 4.00/5 | Tenue de route 4.00/5 | Confort de conduite 4.00/5 | Rapport d'usure/kms 4.00/5 | Niveau sonore 4.00/5 | Rapport qualité/prix 4.00/5
      3 personnes sur 3 ont trouvé ce commentaire utile  |   Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?    
    • Italie, 21 févr. 2015
      FIAT DUCATO
      Est-ce que je rachéterai les mêmes pneus : Oui
      Conduite sur route sèche 4.00/5 | Conduite sur route mouillée 5.00/5 | Conduite sur route enneigée 3.00/5 | Tenue de route 4.00/5 | Confort de conduite 4.00/5 | Niveau sonore 3.00/5 | Rapport qualité/prix 5.00/5
      10 personnes sur 14 ont trouvé ce commentaire utile  |   Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?    

    Notez le Pneu Auto Vantra LT

    Conduite sur route sèche
    Conduite sur route mouillée
    Conduite sur route enneigée
    Tenue de route
    Confort de conduite
    Rapport d'usure/kms
    Niveau sonore
    Rapport qualité/prix
    Votre véhicule
    Si vous changiez de pneus, racheteriez-vous les mêmes ?


    Les données collectées seront traitées par Pneus Online en qualité de responsable de traitement pour vous permettre de laisser un avis. Vous disposez d’un droit d’accès, de rectification, de limitation, d’effacement, d’opposition pour motif légitime, d’un droit à la portabilité de vos données, du droit de définir des directives relatives au sort de vos données à caractère personnel après votre mort et, le cas échéant, de retirer votre consentement à tout moment. Plus d''informations dans notre Politique de confidentialité.
    Les avis publiés ne font pas l'objet d’une procédure de contrôle. Les avis sont classés par ordre chronologique uniquement.
    Pneus Online se réserve le droit de supprimer un commentaire dans les cas suivants :

    • Propos à caractère violent, diffamatoire, injurieux, illicite ;
    • Propos portant atteinte aux droits d''un autre utilisateur et de tiers ou à la vie privée ;
    • Propos incitant à la violence, à la commission d''un délit ;

    Les messages ne respectant pas ces règles peuvent être supprimés sans préavis.
    Les utilisateurs peuvent demander des explications sur la modération en utilisant les adresses de contact du site.